Обязаны ли давать землю инвалиду 1 группы?

Обязаны ли давать землю инвалиду 1 группы ( инвалид с детства) ? Если обязаны то кто? Какие документы нужны для этого?

, Ксения, г. Липецк
Александр Механошин
Юрист

Здравствуйте.  Да обязаны по заявлению предоставить земельный участок в аренду, для этого необходимо написать заявление в администрацию и приложить справку об инвалидности, справку о регистрации.