Как осуществлять продажу поделок, не оформляя ИП и сертификаты?

хочу начать производство сувениров на дому. зашёл водин из магазинов "1000 мелочей" и спросил,принимают ли они сувениры на реализацию. Они ответили да,если будет пакет документов -ИП,сертификаты и т.д. неужели , чтоб продать несколько поделок , я должен собирать кучу бумаг и оформлять ИП.И, интересно, кто мне будет сертифицировать несколько поделок

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Юрий, с точки зрения российского права предпринимательская деятельность должна вестись только лицом зарегистрированного в форме индивидуального предпринимателя либо хозяйственного общества. Согласно ст. 14.1. КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей. Магазин, в свою очередь, получая от вас товар, должен отразить его на своем балансе, что невозможно без соответствующих товаросопроводительных документов.