Как избежать долга по алиментам, если взыскатель не перенаправляет исполнительный лист?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь ответчиком по делу о взыскании алиментов, платил алименты по исполнительному листу с 2013 по июнь 2015, после сокращения на работе, я не работал до октября 2015, предыдущий работодатель направил документы в мировой суд по месту вынесения решения, забрать документы из суда для дальнейшей оплаты не представляется возможным, в связи с тем, что суды работают только с истцами и ТОЛЬКО выносят решения. Я уведомлял истца посредством телеграмм и  e mail  отправки, с просьбой предоставить документы по алиментам на оплату в бухгалтерию по текущему месту работы, от истца никаких документов не поступало, в суд так же никто не обращался, вопрос! Как мне обезопасить себя в дальнейшем от уплаты алиментов за весь срок не предоставления ее исп. листа для оплаты алиментов,  если приставы могут по заявлению от нее возбудить делопроизводство и взыскать с меня всю сумму, начиная с даты последней оплаты, но не более 3 лет???

, Артем, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Как мне обезопасить себя в дальнейшем от уплаты алиментов за весь срок не предоставления ее исп. листа для оплаты алиментов,
Артем

Вам нужно написать заявление в бухгалтерию вашего предприятия, что вы просите высчитывать у вас из зарплаты определенную сумму или % от заработка ( как написано в решении суда, я не знаю ) и перечислять ее туда -то, указам реквизиты истца.Или второй вариант -открыть алиментный депозит у нотариуса и перечислять эти деньги туда.