Можно ли обжаловать решение суда по лишению прав?

Добрый вечер. Мой муж был остановлен сотрудниками ДПС 26.08. 2015 и при прохождении теста на алкоголь в первый раз было показание 0,2 промили,а затеи при повторном прохождении 0,72 промили. Был составлен протокол, права не забрали. после чего через два месяца состоялся суд и ему вынесли приговор- лишение прав на 1,5 года и штраф 30 тысяч рублей. На суде его не было, так как он зарегистрирован в области,а живём мы в городе. Повестка в суд была направлена почтой,а при обращении на почту было сказано,что письмо ушло обратно. Правомерно ли заочное решение суда и можно ли его обжаловать?

, Тамара, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Правомерно ли заочное решение суда и можно ли его обжаловать?
Тамара

Решение суда не заочное. Обжаловать можно, в течении 10 суток с момента получения постановления.

Успехов.