Могу ли я взыскать алименты за те годы, когда ребенок жил со мной?

Здравствуйте. Я жил в Якутии, в 2007 году я развелся, несовершеннолетнего сына забрал с собой и уехал жить в другой город. С 2007 г. по 2015 г. ребенок жил со мной, мать никакой материальной помощи на ребенка не оказывала, занималась своей личной жизнью На алименты я не подавал. Летом 2015 г мать взяла ребенка с моего согласия на летние каникулы, ребенок остался жить с ней. Через два месяца она подала на меня на алименты. Скажите, могу ли я подать на нее на алименты за те года, когда ребенок жил со мной?

, Сергей, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Скажите, могу ли я подать на нее на алименты за те года, когда ребенок жил со мной?
Сергей

Если сможете доказать, что вы пытались различными способами получить от нее материальную помощь, а она уклонялась, то сможете взыскать с нее долг за ТРИ года.