Будет ли перенос отпуска за 1 мая и когда я должна выйти на работу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если я беру отпуск в 2016 г. с 18 апреля на 14 календарных дней, последний день выпадает на 01 мая (воксресенье). Следущие дни 02 и 03 мая также будут выходными по всей стране. Будет ли перенос отпуска за 01 мая и я должна выйти на работу 05 мая 2016 г.?

Спасибо заранее!

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должны согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ.Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Исходя из данной нормы 1 мая как нерабочий праздничный день не должен входить в отпуск.