Каковы последствия обращения в полицию по факту фальшивого больничного, если я его купил?

На работе узнали, что у меня, фальшивый больничный лист,но мой работодатель думает что я его не купил а меня просто обманули, и говорит подов ать заявления в полицию, что будет если я напишу заявление в полицию??? моему работодателю нужен с полиции номер дело и мое заявление ксерокопия. и он закрывает глаза на мой больничный лист.

, Алексей, г. Волгоград
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Напишите заявление в полицию или Вас что-то смущает?

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Смущает, мой больничный лист фальшивый, эта компания может потом подать на меня ответное заявление:?

Тогда такой вопрос: где Вы получали этот больничный и кто решил, что он фальшивый?