Какие конкретно налоги должен платить тату салон?

Меня интересует кол-во и название налогов, процентная ставка и срок оплаты.(сайт не доволен,что я ввела слишком короткий текст,так что иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззвввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииинннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннниииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииитттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее)

, Анастасия Валерьевна, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый вечер! Плетельщиком налогов может быть либо физлицо (в т.ч. ИП) либо юрлицо. В зависимости от того, кто является владельцем салона будет зависеть перечень подлежащих уплате налогов. Физлицо без статуса ИП такую деятельность непосредственно осуществлять не может, это незаконное предпринимательство. Если юрлицо, то зависит от того какие активы (транспорт, недвижимость), если ИП какая система налогообложения выбрана. Очень общий вопрос и слишком объемный ответ получается со многими «если».