Как избежать индексации алиментов за предыдущие годы?

Здравсьвуйте.вопрос таков бывшая жена подала на алименты в 2008 году.в твердой денежной сумме 6000.у нас двое детей.разговора о мротах нн было.сейчас переплата по алиментам у меня 260000.но она постоянно хочет меня ободрать.сейчас она подает натиндексацию.у меня второй брак тоже ребенок 6 лет.как мне бороться с этим ведь если сделают инлексацию я погрязну в долгах.как избежать индексацию или хотя бы что бы ее только вот вот сделали а за те года не перечитывали.спасибо

, Алексей, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
сейчас переплата по алиментам у меня 260000.
Алексей

Алексей, поясните, пожалуйста, что значит «переплата» по алиментам?

Алексей
Клиент, г. Уфа

Платил по 20000 вместо 6000 когда приставам предоставил все расписки она посчитала по годам и сказала что на данный момент у меня переплата 260 000 тысяч

Алексей

не переживайте, не будет никакой индексации, но на ее иск напишите обоснованное возражение