Через полгода после ДТП ко мне обратились за компенсацией ущерба

Здравствуйте.

В конце марта у меня произошло ДТП, я был не прав.

Через пол года со мной связался владелец того авто, с просьбой компенсировать часть ремонта. Но у меня есть сомнения в суммах оценки авто.

Точнее: при ДТП у другого авто передняя и задняя дверь были просто поцарапаны, на задней двери даже не было вмятин, а на экспертизе написали, что двери подлежат замене, у меня это вызывает сомнения ведь можно было обойтись рихтовкой и покраской. Можно ли мне сейчас избежать требуемую оплату компенсации.

Спасибо

, Ростислав, г. Краснодар
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер! По этому вопросу необходимо обратиться к автоэксперту, который сможет определить степень ремонтного воздействия и стоимость ремонта.Но почему требуют с Вас? Ваша ответственность не была застрахована по ОСАГО?

Ростислав
Клиент, г. Краснодар

Ремонт уже сделан,этому сейчас не возможно провести повторную экспертизу, осаго выплатила 400, а экспертиза выставила счет 697

Ростислав
Клиент, г. Краснодар

При сделанном ремонте, возможно ли мне еще, что то доказать?

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

если есть сомнения в добросовестности потерпевшего, предложите обратиться ему в суд. В случае его обращения, можете потребовать у суда назначения трассологической экспертизы, которая покажет могли ли быть причинены заявленные повреждения при взаимодействии Ваших авто.

Также можно будет запросить страховое дело из страховой компании, где будет оценка повреждений и их перечень.

Ростислав
Клиент, г. Краснодар

Если ремонт на том авто уже сделан, возможно еще провести трассологическую экспертизу?

Можно, для этого необходим перечень повреждений автомобилей и объяснения сторон из гаи ну и естественно схема