Кому из наследников достанется приватизированная квартира?

умер отец.я единственный сын.завещания не было.я был прописан у него но с ним не жил год назад выписался потому то взял ипотеку и прописан здесь.у отца прописан родной брат но он там не проживает.кому достанется квартира?куда обращатся?

, Никита, г. Архангельск
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Если завещания не было, то наследование будет по закону.

Наследниками будете являться Вы и его родной брат.

Обращаться необходимо к нотариусу по тому округу/району, где находится квартира.

Никита
Клиент, г. Архангельск

Первые наследники же дети брат то какую долю имеет.мне сказали что я наследник один

Да, все верно. Вы в первой очереди и должны получить все имущество от умершего. Более общо поняла Ваш вопрос.