Выписка из квартиры после смерти человека

Добрый вечер.У меня 3 года назад в Германии умер дедушка ,который был прописан в моей квартире.Немецкое свидетельство о смерти,забрала моя мать.На все мои просьбы о выписке,она отвечает отказом,из-за получения за него компенсаций .Как мне поступить в этом случаи?По сути,у меня прописанна мертвая душа и если я захочу продать квартиру,я не смогу без свидетельства доказать,что это реально так

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Дмитрий, обратитесь в суд и выпишите его в суд порядке На основании решения суда обратитесь в УФМС и Вам его снимут с рег учета.

И какое отношение имеют компенсации к снятию с рег учета?

Вообще никакого

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Пока он на бумаге жив,она получает за него компенсации,так как при отъезде в Германию,он оформил на неё доверенность.А как я докажу в суде,что он умер?Она не даёт мне документы?

Пока он на бумаге жив, она получает за него компенсации, так как при отъезде в Германию, он оформил на неё доверенность.А как я докажу в суде, что он умер? Она не даёт мне документы?
Дмитрий

Вы его выпишите в вязи с тем, что он не проживает длительное время и вы как собственник имеете право это сделать в любое время, если гр-н отказывается сниматься с рег учета самостоятельно

А все компенсации, которые она получает после его смерти ей придется потом вернуть, т.к. она получает их незаконно