Указание места проживания в исковом заявлении

Подскажите пожалуйста в исковом заявлении в городской суд нужно указывать место проживания если регистрация другая?

, Ольга, г. Кольчугино
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Добрый день, указывайте место фактического проживания.
Ольга
Клиент, г. Кольчугино

а ответчика тоже фактическое?

Лада Колковская
Юрист
а ответчика тоже фактическое?
Ольга

и ответчика указывайте фактическое.Его же нужно будет известить.

Ольга
Клиент, г. Кольчугино

я с ним 5 лет не общаюсь, знаю только старый адрес, как быть?

Ольга

Значит указывайте последний известный вам адрес, но будьте готовы к тому, что его не известят должным образом и процесс затянется

Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Согласно ст.20ГК РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает

Таким образом, что для истца, что для ответчика, можно указать фактическое место жительства