Как сироте сделать прописку, если нет возможности купить жилье?

Добрый день,меня зовут Александр мне 25. я являюсь сиротой.Хотел бы узнать как можно сделать прописку если нет возможности купить в г. Красноярске???

, Александр, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хотел бы узнать как можно сделать прописку если нет возможности купить в г. Красноярске???

Согласно действующему законодательству, регистрацию по месту жительства или по месту пребывания можно сделать в жилом помещения, с согласия собственника данного жилого помещения.

К сожалению, других вариантов закон не предусматривает, или если Вы снимаете квартиру, временно прописаться в данном жилом помещении.

Необходимо найти человека, который согласиться прописать Вам (пусть хотя бы временно).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна