Как сделать индексацию алиментов в твердой денежной сумме?

здравствуйте!подавала на алименты в 2008 году.он не платил.в 2012 подала на твердую денежную сумму в размере 4500.сделали в сентябре перерасчет почему то посчитали долг только с 2010 года.приставы индексацию делать отказались сказав что это не к ним.официально не работает задолжник.платик через месяц по 5000.долг 300000 р.как взыскать долг и кто должен проиндексировать задолженность

, Гюзель, г. Ишимбай
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Гюзель!

Индексация алиментов в твердой денежной сумме производится в судебном порядке, для чего Вы должны подать соответствующее исковое заявление. Взыскать индексацию в твердой денежной сумме возможно лишь за уже уплаченные алименты.