Как прописать человека в приватизированном доме?

Добрый день! Вопрос в следующем: дом приватизирован, если человек вышел из мест лишения свободы и просит его прописать в этот дом. Как лучше это сделать (временно или постоянно)?На что он в дальнейшем сможет претендовать? Заранее спасибо!

, Оксана, г. Пермь
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. претендовать на сособственность он не сможет. Если вы зарегистрируете его постоянно, то снять с учета вы его сможете в дальнейшем только через суд, при его не согласии. Соответственно временная регистрация оканчивается сроком ее регистрации.