В каком размере я буду платить ежегодный налог за долю дома и земли?

Добрый день! Мне мама подарила 2/3 доли дома и 2/3 доли земли для хоз.пользования.Оформили договор дарения и я получила свидетельство. Мне хотелось бы знать, сколько я буду платить ежегодный налог на это имущество.Кадастровая стоимость всего дома 880тысяч.Спасибо.

, Оксана Владимировна, г. Барнаул
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Оксана, налог на имущество вы будете платить по ставкам установленным вашим субъектом федерации. В каждой области они свои. Вам необходимо это уточнить на сайте вашего правительства или органе местного самоуправления.