Как признать человека безвестно отсутствующим, если он в федеральном розыске уже 9 лет?

Судом отказано признать человека безвестно отсутствующим в связи с тем что человек находится в федеральном розыске уже 9 лет. Как в таи случае признать человека умершим?

, Светлана, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд заявление об объявлении человека умершим. Ст. 45 ГК

Светлана
Клиент, г. Волгоград

Исковое заявление было подано в суд. Суд отказал в признании человека умершим в связи с тем что человек находится в федеральном розыске. Было направлено еще одно исковое заявление о признании человека безвестно отсутствующим. Так же было отказано судом- раз человек в розыске то значит живой и его ищут. Какие еще действия следует предпринять для признания человека безвестно отсутствующим?