Может ли расписка гражданского мужа обезопасить меня от взыскания кредита?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.мне 20 лет я безработная,с гражданским мужем у нас ребенок.в общем муж говорит мне взять кредит,я ему говорю что боюсь,т.к.ты можешь меня кинуть и мне выплачивать будет нечем,он говорит давай расписку напишу что выплачу сам.так вот эта расписка может если что мне помоч?

, лера, г. Челябинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
н говорит давай расписку напишу что выплачу сам.так вот эта расписка может если что мне помоч?
лера

Здравствуйте. Как сказать. МОжет, но только если вы с ним расписку на займ напишите, а не просто на то. что он отдаст. Но суть вся в том, что если он не захочет отдавать, будете через суд взыскивать и это будет долго и муторно.

Лучше вообще не брать кредит, мой совет вам. Таких случаев сотни, когда брали кредит и потом сами же расплачивались.