Что делать, если мне откажут в возврате денежных средств?

И еще вопрос: что мне делать если мне откажут в возврате денежных средств?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Купил телефон в магазине м.видео. На 8 день нашел в нем брак экрана, сдал на проверку качества. Через двадцать дней мне сообщили , что телефон в исправном состоянии. Я пришел в магазине, чтобы забрать телефон, но при его осмотре на боковой грани была царапина. Я не расписался в принятии телефона, и написал еще одну претензии, что телефон я сдавал в состоянии нового , а прислали мне его с недостатком. В заявлении я потребовал возврат средств. Правильно я поступил ? И еще вопрос: что мне делать если мне откажут в возврате денежных средств?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
И еще вопрос: что мне делать если мне откажут в возврате денежных средств? Здравствуйте, у меня такой вопрос. Купил телефон в магазине м.видео. На 8 день нашел в нем брак экрана, сдал на проверку качества. Через двадцать дней мне сообщили, что телефон в исправном состоянии. Я пришел в магазине, чтобы забрать телефон, но при его осмотре на боковой грани была царапина. Я не расписался в принятии телефона, и написал еще одну претензии, что телефон я сдавал в состоянии нового, а прислали мне его с недостатком. В заявлении я потребовал возврат средств. Правильно я поступил? И еще вопрос: что мне делать если мне откажут в возврате денежных средств?
Андрей

Добрый день Андрей! Да правильно! Если откажут- Вы имеете право обратиться в суд и потребовать не только возврата денег но и уплаты неустойки, морально вреда и штрафа в вашу пользу.