Требуется ли регистрация студента по месту обучения, при наличии прописки в другом субъекте РФ?

Здравствуйте! Учусь в университете в Москве, проживаю в МО, зарегистрирована в другом субъекте РФ. Нужно ли мне оформлять регистрацию? Если нужно то какую и каким образом это можно сделать?

Проживают у родственников, на данный момент мне 17 лет.

, Анна, г. Москва
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Наиболее оптимальным вариантом для Вас будет сделать временную регистрацию по месту проживания, в большинстве ВУЗов оформляют своим студентам временную регистрацию на период обучения.