Существует ли пособие для недоношенных детей?

Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 2 года весит 8700. Родилась недоношенная на 6 месяце с весом 880 г . Существуют ли денежные пособия для таких детей с малым весом?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в соцзащиту для уточнения данного вопроса.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов – мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (законных представителей) в случае:
Если семья является малообеспеченной (малообеспеченная семья — семья, имеющая среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения);
Независимо от среднедушевого дохода семьи:

на ребенка из многодетной семьи;
на ребенка-инвалида (пособие назначается в рамках другой услуги);
на ребенка из семьи, в которой имеется ребенок-инвалид;
на ребенка из семьи, где оба родителя являются инвалидами (пособие назначается в рамках другой услуги);
на ребенка-инвалида из семьи, где оба родителя являются инвалидами (пособие назначается в рамках другой услуги);
на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3-х лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
на ребенка из неполной семьи, в которой еще имеется ребенок в возрасте до 3-х лет.

на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3-х лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания.

gu.spb.ru/75978/ezhemesyachnoe-posobie-na-rebenka-v-vozraste-ot-1-5-do-7-let/eservice/?by=situation