Могу ли я развестись с мужем через ЗАГС, а потом через суд делить имущество?

Добрый день! Могу ли я развестись с мужем через ЗАГС, а потом через суд делить имущество? Спасибо!

, Вера, г. Углич
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Да, можете.Не обязательно это делать одномоментно

Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! В соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ, Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.Поэтому Вы может сначала развестись через ЗАГС, а потом разделить имущество.