Могу ли я получить субсидию по бедности?

Добрый день!

Мне 65 лет, пенсионер, не работаю, пенсия 14200 рублей, живу в собственной двухкомнатной квартире, купленной в 2005 году, трудовой стаж 40 лет.

Постоянно увеличивающаяся оплата коммунальных услуг, включая телефон и электроэнергию, за последние годы увеличилась в два раза и в настоящее время достигла почти 6000 рулей, что составляет 40% моего дохода. Еще год назад я работал и это не сильно меня волновало, но сейчас как-то все больше и больше тревожит мысль о стремительном приближении в черте бедности.

Могу ли я обращаться за субсидией и куда?

Благодарю за ответ.

С уважением, Владимир Каширин

, Владимир Каширин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 10% (это для Москвы)
среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности; удостоверение ветерана труда); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе
семьи только в подлинники.