Перевозка выигранного автомобиля из другой страны

Добрый день!

Если я выйграю в одном конкурсе автомобиль, который находится не в моей стране, но обещают в случае выйгрыша перевезти его в мою страну - какие налоги и пошлины я должен буду заплатить? Машина в Латвии, я в России. Машина реальная, не развод. Стоимость машины неизвестна, только модель БМВ.

Спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ставки таможенных платежей установлены Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». Ставки зависят от года выпуска и объема двигателя транспортного средства.