Что делать, если соседи отрезали водоснабжение?

Здравствуйте! Я собственник 2-х комнатной квартиры, которая находится в одноэтажном доме. Кроме меня, существуют еще 3 квартиры, то есть в доме 4 квартиры. Соседи решили прокладывать новые трубы под водоснабжение с врезкой в центральную магистраль. И начали собирать денежные средства на замену этих труб, на их предложение я ответил отказом, т.к. меня все устраивает. Но соседи поменяли трубы и отрезали мне водоснабжение и требуют деньги за подключение.Я уже полтора года сижу без воды, а платежки с водоканала приходят. Я считаю,что их действия незаконны. Помогите разобраться в данном вопросе, заранее благодарен.

, Сергей, г. Саратов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я собственник 2-х комнатной квартиры, которая находится в одноэтажном доме. Кроме меня, существуют еще 3 квартиры, то есть в доме 4 квартиры. Соседи решили прокладывать новые трубы под водоснабжение с врезкой в центральную магистраль. И начали собирать денежные средства на замену этих труб, на их предложение я ответил отказом, т.к. меня все устраивает. Но соседи поменяли трубы и отрезали мне водоснабжение и требуют деньги за подключение.Я уже полтора года сижу без воды, а платежки с водоканала приходят. Я считаю, что их действия незаконны. Помогите разобраться в данном вопросе, заранее благодарен.
Сергей

Пишите заявление в полицию на них за самоуправство, а так же подавайте в суд с иском об обязании вернуть коммуникации в проектное состояние, а так же возмещении Вам всех затрат.