Что мне делать, чтобы видеться со своей дочерью?

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации Я с бывшей женой официально в разводе У нас есть малолетняя дочь но я вижу ребенка редко так как она живет с новым ухажером и настраивает ребенка против меня Как время подходит к выходным сразу ребенок болеет аи много других причин. когда я вижу ребенка то она меня не признают какое-то время часа 2. так как мама учит мою дочь называть папу чужого дядю что мне делать подавать в суд я не могу так как в свое время чтобы откосить от армии заплатив денег я сделал справку психиатрической больницы и в данный момент история болезни там присутствует хотя Прошло уже больше 10 лет и чтобы собирать документы в суд Мне нужна справка из психиатрической больницы но положительную справку не дают. Но тем немение у меня есть водительское удостоверение, руководящая должность и Я имею два высших образования, что мне делать в данной ситуации чтобы видеть свою дочь

, Сергей, г. Волгоград
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если 10 лет назад вы были в психиатрической больнице, то это не значит, что сейчас вам запретят видеть вашего ребенка. В крайнем случае можно пройти освидетелсьтвование у психиатра на настоящее время. Кроме того. по таким делам часто назначается психологическая, а в вашем случае лучше психолого-психиатрическая экспертиза. Так что если вам не дают ребенка. то лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком на основании ст. 66 СК РФ. При подаче иска не требуется давать справку из ПНД. так что не ясно с чего вы взяли что вы уже должны дать эту справку. Просто в свете ваших слов ясно, что нужно готовиться к встречному иску об ограничении вас в правах и делать экспертизу. Лучше такое дело вести с участием адвоката. До суда при желании можете обратиться в орган опеки и попечительства. иногда это имеет значение и действие