Как мне предоставить приставу доказательства того, что я не могу оплатить долг?

Здравствуйте.Мне пришло постановление о пристава о том что я должна в 5 дневный срок оплатить суммму 321 000.каким образом мне предоставить приставу доказательства того что я не могуоплатить .спасибо

, Анна, г. Архангельск
Лэля Нур
Юрист

Добрый день. Вам необходимо подать заявление в судебном порядке о рассрочке платежа, согласно ст. 203 ГПК РФ в связи с материальным положением и ссылаться приставам на Определение суда о рассрочке платежа. Для этого Вам понадобятся следующие документы: справка о заработной плате (в которой будет указан Ваш ежемесячный платеж), свидетельства о рождении Ваших детей (при наличии), копии других кредитных договоров (по котором Вы исправно погашаете задолженность), квитанции об оплате коммунальных платежей (которые Вы ежемесячно производите) и так далее.