Возможно ли приобрести бесхозную квартиру?

Здравствуйте!!!У меня в подъезде есть квартира,хозяйка умерла как два года назад,родственников нет...ни кто не живет,да и квартира в ужасном состоянии..Могу ли я как ни будь приобрести ее???И как это можно сделать???

, Виолетта, г. Иваново
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

ст. 225 в Гражданском кодексе Российской Федерации говорит, что :

«Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.
Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в муниципальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности» (ст. 234).

В собственность ее может оформить муниципалитет. Для приобретательной давности Вам нереально выполнить условия, но всякое бывает.