Как привлечь к ответственности полицейского и мать моих детей?

Я на днях заезжал к матери мойх детей повидаться с детьми,одного ребенка забрать в гости теритариально на 40 км от его места жительства с мамой,она вызвала полицейского который мне задал вопрос кто из родителей несет полную ответственность за детей я ему пояснил что оба родителя несут равную ответственность, и права у них тоже равные на что он мне ответил что ответственность на 100% несет мать и матери решать где и с кем ребенок должен находится и что он в отношений меня будет вынужден применить меры если я захочу забрать ребенка против воли его мамы Дети в свою очередь хотели ехать со мной все разговоры записаны на диктофон.запись разговора во вложений.спасибо.

  • Голос 002_001
    .m4a
, Андрей, г. Ижевск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно в суде установить график общения с детьми. В отношении полицейского сотрудника вам нужно написать его начальнику, можете копию и вышестоящему о недопустимости вмешательства в личную жизнь, а также в запрете вам общаться с детьми не на основании решения суда. Он не является приставом, вы не лишены прав и имеете законные права в отношении своих детей. Сотрудник полиции таких прав не имел, скорее всего это знакомый матери, можете свои сомнения высказать об использовании служебного положения, если они знакомы

Лада Колковская
Юрист

согласна с коллегой Татьяной об исковом об установлении порядка общения, но жалобу на полицейского, я бы советовала написать в прокуратуру.