Неправомерный штраф за стоянку справа на обочине

знака 3.27 на дороге нет, однако, за стоянку справа на обочине (есть пересечение линии у обочины) пришел штраф за нарушение п.3.27 Прил.1 на 3000 р.

, Александр, г. Москва
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Без фотографии места нарушения тяжело сказать как можно обжаловать постановление, можно только высказывать догадки. Так если на месте была белая линия то нарушение должно было фиксироваться Госавтоинспекцией и скорее всего штраф был бы не 3000 р., а вот если разметка желтая, тогда штраф должен быть 3000 р., но выноситься должен был МАДИ. В Вашем случае похоже на штраф МАДИ. Если же кто то украл знак или его не было по другим причинам, а разметка была белая, то нарушений правил остановки и стоянки установленных требованиями дорожных знаков и разметки не было и можно обжаловать штраф МАДИ, а если разметка была желтая и это видно на фото тогда обжалование вряд ли к чему нибудь приведет.

Сбросьте фото и (или) постановление.