Как переоформить квартиру на дочь с помощью дарственной?

Добрый день.

Мы живем с дочерью в одной квартире, 1\2 квартиры принадлежит ей, 1\2 принадлежит мне.

Я хочу полностью переоформить квартиру на неё с помощью дарственной.

Вы можете по шагам написать, что мне необходимо сделать и куда обратиться?

, Василий, г. Воронеж
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Договор дарения в простой письменногй форме с регистрацией в Росреестре. Если у вас в городе есть МФЦ, то идете туда с договором и документами на квратиру и подаете на регистрацию, либо в оделение Росреестра при отсутсвии МФЦ

Елизавета Крыжановская
Юрист

Договор дарения в 3х экз, госпошлина 2000 т.р. платит одаряемый (ну, или как в договоре укажете), выписка из домовой книги, возьмите, не помешает, и если Ваша доля принадлежит на основании договора купли-продажи, то от Вашего супруга заявление в произвольной форме, что он дает согласие на дарение доли квартиры.