В каком случае суд может отказать истцу в индексации долга?

Мне суд присудил выплатить долг взятый у частного лица мною, как частным лицом (денежные средства были взяты на выполнение контракта, истец в суде этого не отрицал ). Контракт не закрыт, сделанную работу мне не оплатили, больше года идет уголовное дело по данному контракту - объект оказался памятником культурного наследия.

Истец подал иск на индексацию долга. В каком случае суд может отказать истцу в индексации? Или вариантов нет?

, Елена, п. Красково
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сумма долга более 500 000 руб., то вы можете подать о своем банкротстве.

После проведения всей процедуры долги спишут, в том числе и сумму индексации.