Обязательство по маткапиталу при продаже квартиры

здравствуйте. у жены в собственности была 1\5 квартиры. за счет средств маткапиталла мы приобрели 4\5 квартиры, оформили на меня(мужа). как исполнить обязательство по маткапиталлу, надо ли еще оформлять на жену доп долю или хватит той которая была ранее, на детей какую минимальную существующую долю можно оформить и как это сделать, так как в ближайшее время хотим продать квартиру и приобрести дом. спасибо!

, евгений, г. Копейск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
как исполнить обязательство по маткапиталлу, надо ли еще оформлять на жену доп долю или хватит той которая была ранее, на детей какую минимальную существующую долю можно оформить и как это сделать,
евгений

Оформлять на детей и жену обязательно, в равных долях.

Успехов.