Возможно ли ограничение на встречи отца с ребенком?

Будучи беременной рассталась с молодым человеком, после нанесения побоев. Заявление не писала. Скоро рожать и я хочу ограничить его общение с ребёнком на 100%. Возможно ли это, учитывая то,что никакого участия в развитии плода он не принимал

, Марина, г. Находка
Лада Колковская
Юрист

Если вы не запишите его в СОР ребенка отцом, он не будет иметь права на общение с ребенком.

Марина
Клиент, г. Находка

Спасибо большое за консультацию

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы его не оформите отцом совместным заявлением с ним в ЗАГСе, то он не будет отцом вашего ребенка, прав иметь не будет. Но при желании он может обратиться в суд. Если он установит отцовство в суде при наличии доказательств своего отцовства. то будет иметь право на воспитание ребенка независимо от вашего желания. В то же время в случае такого поведения в дальнейшем возможно будут основания для ограничения его родительских прав или лишения.