Не возвращают долг, который я дала без расписки

Здравствуйте!У меня такая проблема:дала в займы деньги знакомому без расписки,положила деньги на карту в банке,не с автомата,а через окно.Дело было в мае.Сейчас уже октябрь.Прошу вернуть деньги уже с сентября ,но каждый раз у него какие-то отговорки.Лично встретится не хочет,в соц сетях блокирует,звонила ,кидает трубку.Что делать?В доказательство есть фото чека.Самого чека уже не найти.Не сохранила так как думала,что человеку можно верить

, Рина, г. Уфа
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление в полицию с описанием ситуации приложите для доказательства к заявлению фото чека. Полиция вправе сделать запрос в банк для подтверждения зачисления денег на счет. Если полиция усмотрит в действиях знакомого состав преступления, то его могут привлечь по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Рина
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за быстрый ответ.

обращайтесь буду рад помочь) ставьте + если ответ Вас устроил