Могут ли меня обязать продать унаследованный дом при неуплате кредита?

Есть долг по потребительскому кредиту, сразу всю сумму погасить не могу, а на реструктуризацию не согласен банк, на данный момент вхожу в права наследства по завещанию, частный дом- единственная наследница, там же прописана, другого жилья нет, дом без обременений. Могут ли меня обязать продать этот дом, когда я его унаследую, или наложить арест? И вообще стоит ли мне торопиться регистрировать право собственности? или в этом случае суд меня обяжет зарегистрировать а потом продать?

, Ольга, г. Иваново
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

единственное жилье могут забрать и только через суд если оно является объектом ипотеки.