Может ли отец выселить сына, если тот начнет ставить его на место?

Здравствуйте, отец алкаш, много обзывается, угрожает и бывает что нибудь ломает, еле сдерживаюсь что бы не применять силу.

Может ли он выселить меня из квартиры если я начну показывать кто тут главный? Или как с этим бороться по закону. Разговорами тут не поможешь, только делом.

, Алексей,
Лада Колковская
Юрист
Может ли он выселить меня из квартиры если я начну показывать кто тут главный?
Алексей

Он единственный собственник? Эту квартиру он купил или приватизировал? Вы в ней зарегистрированы 7

Алексей
Клиент

Отец жил в Сургуте и там у него была квартира, когда они с мамой познакомились он продал квартиру в Сургуте и они переехали в Тюмень (мама из Тюмени, ездила в Сургут и там они познакомились) в Тюмени жили какое то время у бабушки (Мама мамы) потом купили квартиру и отец собственник. Я зарегистрирован и в паспорте стоит штамп места жительства, и живу по месту жительства.

Может ли он выселить меня из квартиры если я начну показывать кто тут главный?
Алексей
и отец собственник.
Алексей

Может в судебном порядке.А мама с вами же живет? Если квартира в браке куплена, то мама имеет с ним на квартиру равные права.