Сбил пешехода на дороге без освещения в населённом пункте

Сбил пешехода в 20м от пешеходного перехода в населённом пункте,дорога без освещения,тормозного пути нет,не успел затормозить,пешеход выскочил из темноты.Кто виноват?

, Алла Осипова, г. Иваново
Анна Зобнина
Юрист

На Ваш вопрос сейчас никто не дат ответ, если дадут-то их не слушайте. Дело в том, что здесь нужна автотехническая экспертиза, а для этого понадобится определенное время. Главным там будет вопрос: имел ли техническую возможность водитель избежать наезда.