Пособие по потере кормильца, если биологический отец ребенка умер

здравствуйте.ситуация такая.в 2005 году родила ребенка,официально женаты не были,ребенок был записан на меня,в графе отец стоял прочерк.в 2007 году расстались с биологическим отцом ребенка.в 2010 году я вышла замуж,в 2012 году переоформила ребенка,поменяла ему фамилию и отчество,но муж не усыновлял ребенка.в 2015 году биологический отец ребенка умер,имеет ли мой ребенок право на пособие по потери кормильца?

, надежда, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
.в 2015 году биологический отец ребенка умер, имеет ли мой ребенок право на пособие по потери кормильца?
надежда

Если он не записан в СОР ребенком, то юридически он не является его отцом. Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке, но это очень трудно в вашей ситуации, раз отец уже умер