Оплатил договор страхования по ипотеке на другого человека

Добрый день! В пятнцицу 16.10.15г пришел оплачивать договор страхования по ипотеки, т.к. чувствовал себя не важно и долго добирался, пришел за 10 минут до окончания рабочего дня, предъявил паспорт, мне выбили квитанцию на оплату, поехал в банк, оплатил по паспорту. На следующий день жена, убирая документы, обнаружила что договор и квитанция выбита на другого человека, фамилия совпадает, а все остальное другое. Сотрудник ВТБ Страхования поторопился и выбил на однофамильца, по моему паспорту, также кассир в банке ВТБ принимал оплату по паспорту и тоже проглядел, потом в ВТБ в ипотечном отделе показал документы и паспорт и тоже проглядели. Я тоже виноват, не проверил, но это же ошибка сотрудника ВТБ Страхования. Возможно ли вернуть деньги или "перебить" платеж на меня?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вам необходимо обратиться с вашими платежными документами и заявлением в банк. Такое случается.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А какой порядок, сразу ехать в банк? Или в ВТБ Страхование, где документы платежные выбили? И стоит ли опасаться что деньги не увижу, и за себя теперь еще раз платить придется?

В банк где платили. Обратитесь к старшему опперационисту в зале, он подскажет ход ваших действий.