Посадят ли парня, если ему 22 года, а девушке через 4 месяца 18 лет?

Уже 4 месяца живём в двоем в другом городе от родителей,сами работаем,зарабатываем,родители не помогают.Теперь они хотят посолить моего молодого человека за сожительство со мной?4 месяца уже сами живём и хорошо живём,хотим пожениться как будет 18,но родители против его...посадит его суд?или может разрешить нам вступить в брак?

, Алёна, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
4 месяца уже сами живём и хорошо живём, хотим пожениться как будет 18,
Алёна

Нет повода привлекать его к уголовной ответственности, если вы вступили в половые отношения после того, как вам исполнилось 16 лет, под статью уголовного кодекса он не попадает

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А если вы уже в состоянии содержать себя самостоятельно, то вы вообще можете подать на эмансипацию

Алёна
Клиент, г. Ставрополь

А за сожительство со мной,ему ни чего не будет?