Когда мне надо забирать водительские права?

Здравствуйте,можно узнать следующее.Меня лишили водительских прав категории "В" 27 ноября 2012 года сроком на 3 года.Я бы хотел узнать мне их забирать в отделении ГИБДД 27 ноября 2015 года или позже?

, Иван, г. Дегтярск
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

В постановлении судьи будет указано с какого времени исчисляется срок наказания. После указанного срока можно сразу забрать ВУ в ГИБДД.