Могу ли я получить жилье как сирота, если у меня есть доля в квартире бабушки?

Добрый день! Знаю, что детям сиротам по достижению возраста 18 лет положено жилье. Я с 12 лет являюсь сиротой, находилась под опекой и до настоящего времени проживаю с опекуном в его квартире. По наследству после смерти папы мне перешла 1/6 квартиры бабушки. Но бабушка не хотела бы чтобы я с ней проживала и даже если они отдадут мне мою долю деньгами - квартиру я не куплю. Положено ли мне жилье, учитывая что сейчас мне уже 24 года?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только при условии, что вас до 23 лет ставили на очередь на получение жилья.