Могу ли я выиграть в суде дом у своей матери?

могу ли выиграть в суде один дом у своей матери если я живу в нем с ребенком и сделала пол ремонта, хотя она живьот отдельно но на даный момент выганяет меня

, Марина,
Лада Колковская
Юрист
могу ли выиграть в суде один дом у своей матери если я живу в нем с ребенком и сделала пол ремонта, хотя она живьот отдельно но на даный момент выганяет меня
Марина

а дом в собственности у кого? У матери? Вы в нем только зарегистрированы ?

Марина
Клиент

я там живу три года , так как там жила бабушка и она умерла дом обещала мне но мать записала на себя и сказала что так в нем живи, щас пришол момент что она меня выганяет. пол дома утеплено зделан косметический ремонт, могу ли я выиграть в суде только дом

Если у вас нет доли в этом доме, то через суд вы можете потребовать только возмещения трат на ремонт. Сам дом вы не сможете забрать у матери, если она вступала в наследство и стала собственнице дома в законном порядке.