Могу ли я прописать ребенка без согласия собственника?

я хотела бы прописать своего ребёнка на жилплощадь к отцу.Собственник квартиры его родная сестра.Могу ли я прописать без её согласия.Мы с ребёнком прописаны в комнате 12кв.м.С мужем не расписаны,справка об установлении отцовства есть.Ребенку 1год 7мес.

, Людмила, г. Мытищи
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Несовершеннолетнего ребенка прописать может его отец. Согласие собственника квартиры в этом случае не требуется