Где можно взять информацию о выплате пая жильцом?

Добрый день! Меня выбрали председателем ЖСК. Старый председатель остался в членах правления ЖСК. Ко мне как к председателю обратился жилец о представлении справки о выплате пая. Я обратилась к бывшему председателю где можно взять такую информацию . Бывший председатель ответила, что ничего не знает. Где можно взять информацию о выплате пая жильцом? И куда можно обратиться? Дом сдан в 1984 г.

, Марина, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если ЖСК не ликвидирован, данные документы (платежные документы о внесении пая) должны хранится в самом ЖСК.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас должна вестись бухгалтерия, председатель должен был передать вам все бумаги — финансово-лицевые счета, они хранятся в правлении ЖСК