До какого момента будет перечисляться пенсия, если человек пропал?

Без вести пропал человек.Месяц назад. Пенсионер.Пока не нашли.На карту приходит пенсия.До какого момента она будет перечисляться.И от кого должна поступить информация в ПФ РФ что человек пропал.

, Ирина, г. Нижний Тагил
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если он пропал, то пенсия начисляется. Перестанет, если будет найдет метрвым, либо объявлен св суде умершим