Могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее должнику?

у гражд.мужа имеется долг по квартплате,могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?и как доказать приставам,что имущество ему не принадлежит?как в таком случае поступят суд.приставы,если описывать будет нечего?на содержании малолетний ребенок,я в декрете.

, Лилия, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Долг по жкх у гражд.мужа имеется долг по квартплате, могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику? и как доказать приставам, что имущество ему не принадлежит? как в таком случае поступят суд.приставы, если описывать будет нечего? на содержании малолетний ребенок, я в декрете.
Лилия

Добрый день!

Во-первых, приставы могут придти описать имущество по адресу регистрации должника и если ваш муж у вас не зарегистрирован, то к вам не должны придти. Если же зарегистрирован, но имущество в вашей квартире он не имеет, вы должны сказать об этом приставам и если есть документы о покупки (чеки, квитанции), предъявите. Если документов на имущество у вас не сохранилось, рекомендую заключить письменный договор о безвозмездном пользовании имуществом с ближайшим родственником, по которому ваш родственник передал вам данное имущество в безвозмездное пользование и этот договор будет доказательством. чото имущество не принадлежит должнику.