Могу ли я поступить не на первый курс университета после отчисления из колледжа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в этом году хочу по своей инициативе отчисляться из колледжа, (4 курс, последний) по семейным обстоятельствам, могу ли я рассчитывать, что в университет попаду не на первый курс?( та же специальность)

, Анна, г. Москва
Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна,

Здравствуйте.

К сожалению, при отчислении из колледжа без диплома Вы не сможете рассчитывать на зачисление в ВУЗ по такой же специальности не на первый курс.

Также, у Вас не будет возможности перезачесть уже изученные предметы, если они будут изучаться Вами в ВУЗе.

Наиболее оптимальные вариант для Вас — восстановиться в колледже позже и закончить образование, а потом поступать в ВУЗ по данной специальности на 2 или третий курс (в зависимости от ВУЗа).

С уважением,

Андрей Шестаков

Старший юрист Юридического бюро «Legal Case»

www.legal-c.wix.com/home